На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 996 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Американский миллиардер: Порошенко вывел из Украины 8 млрд долларов

Украинские СМИ сообщают, что американский миллиардер украинского происхождения Сэм Кислин, экономический советник бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани и «враг Петра Порошенко №1», снова приехал на Украину. Во времена «отца нации» Порошенко ему был запрещен въезд на территорию «незалежной», но теперь он желанный гость. Ведь он много знает о делах Порошенко и не стесняется об этом информировать общественность.
alt


По словам Кислина, Порошенко за время пребывания на посту президента Украины вывел из страны не менее $8 млрд. Бизнесмен специально прилетел на Украину, чтобы встретиться с новым руководством страны и если потребуется дать показания в соответствующих госорганах. Он подчеркнул, что уже провел ряд встреч и может помочь в расследовании уголовных дел, фигурантами которых является Порошенко.

Только Порошенко за время президентства вывел с Украины не меньше $8 млрд. Только по известным мне фактам через госкомпанию «Центрэнерго» было выведено от $700 млн. до $800 млн.


- сказал Кислин.

Кроме того, Кислин уточнил, что в США возбуждены несколько уголовных дел, одно из них касается средств транша Киеву от Международного валютного фонда (МВФ) в размере $1 млрд. которые были выведены за пределы Украины.

Есть основания полагать, что все эти деньги ушли не по назначению, их вывели в виде рефинансирования на коммерческие банки, а дальше они разошлись по карманам. Все это делалось по распоряжению Порошенко


- заявил Кислин.


Нужно напомнить, что еще в марте 2019 года Кислин рассказал о схемах связанных с закупками и поставками угля на Украине. При этом свое видеообращение бизнесмен разместил YouTube. Кислин тогда прямо заявил, что «Порошенко и его банда зарабатывали по $100 с каждой тонны». Причем вовлечены в это были также Генеральный прокурор Украины, глава СБУ, руководитель Национального антикоррупционного бюро, СНБО и министры правительства.

Использованы фотографии: https://sm-news.ru/

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх