На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 996 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Способ устрашения России назвал МИД Польши

Недавно мы сообщали о том, как посол США в Германии Ричард Гренелл (Richard A. Grenell) начал «пугать» Берлин тем, что Вашингтон может вывести свои войска из этой страны в соседнюю Польшу. И вот, уже глава МИД Польши Яцек Чапутович информирует общественность, что размещение войск США в Польше будет сильнее «сдерживать Россию», чем их нахождение на территории Западной Европы. Об этом он рассказал польской телекомпании Polsat.
alt

Присутствие американских войск в Польше играет очень важную, сдерживающую роль, намного более важную, нежели их дальнейшее присутствие на Западе. Россия дважды подумает, прежде чем прибегнуть к военным средствам, если увидит присутствие международных войск в Польше, тем более американских


- сообщил министр.

Он также выразил надежду, что во время ближайшего визита президента США Дональда Трампа в Польшу, будут конкретизированы планы по перемещению хотя бы части американских военных в Восточную Европу.

Нужно отметить, что перед этим Вашингтон и Варшава договорились о размещении на территории Польши эскадрильи разведывательных БПЛА MQ-9 США. Кроме того из Пентагона заявили, что не против увеличения числа своих военнослужащих на 1 тыс. с 4,5 тыс., которые есть сейчас в бронетанковой бригаде и многонациональной БТГ (батальонной группе).

Нужно напомнить, что в Германии размещен самый мощный контингент американских войск в Европе. Он составляет 35 тыс. военных и 17 тыс. гражданских специалистов. Там же трудоустроены 12 тыс. гражданских лиц из числа жителей Германии. Так что «ползучее» расширение НАТО и приближение войск этого «миролюбивого» блока к границам России продолжается и для это используется риторика об «агрессии» России.

Использованы фотографии: https://3mv.ru/

Ctrl Enter

Заметили ошЫбку Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх