На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 996 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Морпехи ВСУ дезертировали из армии, заметив концентрацию российских войск на границе

alt

Видя высокую вероятность начала военного конфликта в Донбассе, многие украинские военные предпочитают покинуть расположение своих частей. По информации российского политолога Сергея Маркова, после получения данных о стягивании войск и бронетехники РФ к границе России и Украины в подразделениях ВСУ выросло количество дезертиров.

Директор института политических исследований Сергей Марков рассказал на своей странице в Facebook о том, что 44 военнослужащих сбежали из 36-й бригады морских пехотинцев в Мариуполе. Марков также отметил, что порядка 40 процентов солдат в украинских вооруженных силах не желают воевать с ополчением ЛДНР.

Как только пошла информация о настоящей концентрации настоящих российских войск, началось массовое дезертирство из самой мощной армии Европы. Так только из 36-ой бригады морской пехоты, размещенной под Мариуполем, говорят, уехали без разрешения 44 человека

– заявил Марков.

Причем отказывающихся идти на войну жителей Украины поддерживают и члены их семей, которые прячут и вывозят из страны покидающих свои войска солдат. Эксперт назвал противостояние в Донбассе одним из факторов, толкающих украинских граждан к эмиграции.

Между тем, Россия не рассматривает вариант открытого боевого противостояния с Украиной, о чем рассказал 11 апреля представителям СМИ пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. В ответ на озабоченность некоторых журналистов перемещением российской бронетехники в Крым Песков ранее отметил, что Москва вправе размещать российские войска не территории страны по своему усмотрению, и это не должно беспокоить сопредельные страны.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх