На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

37 007 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...
  • Гарий Щерба
    Ха ха ха , а  ГДЕ  они столько  СОГРЕБУТ  за  КОРОТКИЙ СРОК , НЕ МЕНЕЕ ГОДА НАДО ...!!!В польском Геншта...

Стрелков рассказал о «жалком состоянии» ополченцев ДНР и ЛНР

alt

В преддверии вероятного начала «горячей» фазы конфликта между ВСУ и ополчением военные эксперты оценивают боевые возможности сторон. Так, бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков рассказал в интервью «АиФ» о неудовлетворительном уровне вооружений непризнанных республик.

По мнению Стрелкова, с 2014 года армия Украины существенно укрепила свои боевые возможности, и теперь она даже может противостоять российским подразделениям на ограниченном участке фронта. При этом Запад помогал украинцам инструкторами, деньгами и боевым снаряжением. Силы же ополчения такой поддержки не получали.

Корпуса народной милиции пребывали в жалком состоянии и находятся в нем и по сей день

– считает бывший министр обороны ДНР.

Численность отрядов ополченцев весьма невелика – 7 бригад, 2 танковых батальона и части усиления. Всего армия ЛДНР составляет порядка 20 тыс. человек, причем хуже всего (до 30 процентов от необходимого состава) укомплектована пехота. Украинская же группировка войск в регионе, имея порядка 70 тыс. военнослужащих, в три раза превосходит численность «народной милиции» на линии соприкосновения и в четыре-пять раз – по всему фронту.

Защитники востока Украины имеют и серьезные проблемы с качеством военной техники, треть которой находится в небоеспособном состоянии, и еще треть нужно ремонтировать. Украина же, несмотря на имеющиеся проблемы, фактически воссоздала авиацию – в распоряжении Киева находятся около ста боевых самолетов и вертолетов.

Не остановятся ВСУ и перед применением купленных у Турции беспилотников, которые с наилучшей стороны показали себя в Нагорном Карабахе. Ополчение же, по мнению Стрелкова, не располагает вооружением, способным уничтожать такие БПЛА.

Таким образом, по мнению экс-командира ополчения, у ЛДНР практически нет боеспособных подразделений, и без прямого участия российских войск непризнанные республики не смогут эффективно противостоять ВСУ.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх