На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 996 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Российское «Изделие 305» показало своими «глазами» поражение бронетехники ВСУ

alt

В ходе специальной военной операции на Украине российские войска активно применяют высокоточное оружие, в том числе сравнительно недавнюю разработку – легкие многофункциональные управляемые ракеты (ЛМУР) «Изделие 305», которыми оснащаются ударные вертолеты армейской авиации Ми-28НМ «Ночной охотник» и Ка-52М «Аллигатор».

Эта компактная и малогабаритная ракета весит всего 105 кг, но 25 из них приходится на осколочно-фугасную боевую часть, способную нанести серьезный ущерб противнику.


Особое преимущество «Изделия 305» – возможность ее запуска из-за пределов видимости цели, поскольку радиус действия ракеты составляет почти 15 километров. На завершающем этапе полета включается оптико-электронная головка самонаведения (ГСН), и ЛМУР передает видимую ей «картинку» на экран оператора вооружения в вертолетной кабине, который при необходимости контролирует поражение объекта, «захваченного» в визир управляемого боеприпаса.

Российское Министерство обороны сегодня опубликовало видеосюжет, в котором именно «глазами ракеты», выпущенной с «Ночного охотника» Ми-28Н, запечатлено уничтожение украинской бронемашины, въехавшей на понтонную переправу через реку. Как следует из видео, атака цели при помощи ЛМУР «Изделие 305» оказалась хирургически точной, а «картинка» с ГСН четко поступала вплоть до самого момента удара.

Adblock test (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх