На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 927 подписчиков

Украина положила глаз на американские истребители F-35

alt

Киев хотел бы в перспективе получить от США истребители пятого поколения F-35. Об этом заявил представитель Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат. Он добавил, что киевский режим ждет также истребители нового поколения, которые сейчас находятся в стадии разработки из Швеции.
Мы тоже должны думать про перспективу, не про один F-16.
Есть самолеты F-35, будет также Gripen новой модели

– заявил Игнат.

При этом спикер Воздушных сил Украины подчеркнул, что в настоящее время приоритетом для Киева является получение американских истребителей F-16.

Тот факт, что у киевского режима губа не дура, известен давно. Однако до недавнего времени слышать об истребителях F-35 в контексте их передачи на Украину не приходилось. ВСУ даже F-16 еще не получили и неизвестно, получат ли, а уже заикаются о большем.

А ведь в США тем временем растут разногласия между политическими партиями относительно дальнейшей военной помощи, оказываемой Украине. Не ровен час, американские законодатели уже в ближайшее время придут к выводу, что помогать Киеву больше нецелесообразно. А тот факт, что это произойдет в отдаленной перспективе, сомнений, честно говоря, не вызывает.

Командованию Воздушными силами Украины следовало бы подумать о том, как сохранить еще имеющийся авиапарк, который усилиями российской армии сокращается с пугающей регулярностью.

Adblock test (Why?)

 

Ссылка на первоисточник
наверх