На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 996 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Раскрыт предположительный облик бомбардировщика ПАК ДА

alt

В Сети появились фотографии, раскрывающие предположительный облик перспективного российского стратегического бомбардировщика-ракетоносца ПАК ДА («изделие 80»), работу над которым ведет ПАО «Туполев».

Нужно отметить, что на представленных снимках показан макет-модель «стратега» на подставке с надписью: «ПАК ДА». Снимки сделаны с нескольких сторон. Показана хвостовая часть и вид спереди. Самолет выполнен по схеме «летающее крыло».

alt

ПАК ДА должен полностью заменить Ту-95 и частично взять на себя функции Ту-160 и Ту-22М3. Предполагается, что свой первый полет самолет совершит в 2025 году, а в 2027 году начнет поступать в войска.

Заметим, что сейчас специалисты-авиастроители создают сразу несколько образцов ПАК ДА для летных и наземных испытаний. При этом в 2021 году должны начаться стендовые испытания авиадвигателя для «стратега», он получил название «Изделие-РФ». В 2022 году будут изготовлены еще несколько экземпляров на основе проведенных тестирований и экспериментов с первым. После этого их тоже отправят на испытания.

Будущий российский «стратег» будет создан с широким применением стэлс-технологий. Он сможет находиться в воздухе до 30 часов и выполнять большой спектр задач.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх