На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

37 006 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...
  • Гарий Щерба
    Ха ха ха , а  ГДЕ  они столько  СОГРЕБУТ  за  КОРОТКИЙ СРОК , НЕ МЕНЕЕ ГОДА НАДО ...!!!В польском Геншта...

Военкор: Российская армия начинает операцию по деблокаде Красного Лимана

alt

ВС РФ перебрасывают дополнительные подразделения в направлении Красного Лимана, взятого накануне в полукольцо украинскими вооруженными силами. Об этом, в частности, сообщает военный корреспондент Юрий Котенок в своем телеграм-канале.

Главная задача союзных войск – деблокада города, поражение формирований ВСУ на этом участке фронта, а также уничтожение мобильных групп неприятеля, перерезающих пути снабжения российских войск и устраивающих засады и обстрелы близлежащих населенных пунктов.

Операция выполняется силами четырех боевых тактических групп 58-й армии ВС РФ, снабженных тяжелой техникой. Прикрытие с воздуха осуществляет авиация, вооруженная ФАБ-500, ФАБ-3000 и другими боеприпасами.

Ранее ВСУ заняли Ставки, и российские подразделения были вынуждены отойти от Ямполя и других населенных пунктов. По мнению журналиста и блогера Юрия Подоляки, ВС РФ при помощи резервов должны освободить этот район, в противном случае придется отойти на новые рубежи обороны по границе ЛНР.

Между тем российские войска нанесли удар по производственным мощностям Южного машиностроительного завода в Днепропетровске, где собирали оперативно-тактические ракеты «Гром-2» и «Точка-У», которые ВСУ применяли для обстрела мирных жителей восточных регионов Украины.

Adblock test (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх