На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

В состав России вошли четыре новых региона, увеличив площадь страны на 109 тыс. кв. км

alt

В пятницу, 30 сентября, в Кремле были подписаны договоры о вхождении ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации. Документы подписали Владимир Путин, главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин, а также руководители Запорожской и Херсонской областей Евгений Балицкий и Владимир Сальдо соответственно.

Церемония подписания договоров состоялась в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

В преддверии этого исторического события российский президент произнес речь, в которой, в частности, раскрыл исторические предпосылки присоединения новых регионов и обрисовал непростые политические реалии.

Граждане Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей сделали выбор – быть со своим народом, быть со своей родиной. За нами правда, за нами Россия!

– отметил Путин.

Наряду с этим президент России призвал Киев прекратить военные действия и вступить в диалог с Москвой.

Мы призываем киевский режим немедленно прекратить обстрелы и вернуться за стол переговоров. Мы к этому готовы, как говорили не раз. Но выбор народов Донецкой, Луганской республик, Херсонской и Запорожской областей не будем отменять. Россия их не предаст

– подчеркнул лидер РФ.

Между тем после присоединения новых регионов территория России увеличилась на 109 тыс. квадратных километров.

Adblock test (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх