На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

На пути к интеграции: России и Беларуси удалось сблизить позиции по нефти и газ

alt

Переговоры руководства России и Белоруссии в Сочи позволили сблизить позиции двух государств по целому ряду вопросов на пути углубления взаимной интеграции.

Как заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин, во время переговоров стороны плодотворно поработали и достигли прогресса по целому ряду направлений: сельскому хозяйству, связи, таможне, регулированию нефтяного рынка.


Чиновник отметил, что также удалось очень серьезно сблизить позиции по нефти и газу.

С его слов, уже к началу переговоров количество спорных вопросов, касающихся отношения двух стран, оставалось незначительным:

Сейчас их стало еще меньше, мы понимаем, как по большей части из них продвигаться вперед, указания даны, сейчас будем прорабатывать и дальше двигаться.

Что касается дальнейшего развития достигнутых договоренностей, то министр сообщил, что с понедельника 9 декабря эксперты начнут проработку всех полученных сегодня указаний, после окончания которой, будет сделан доклад руководству страны.

Ранее мы писали о том, что накануне переговоров премьер-министр Белоруссии Сергей Румас заявил о наличии ряда несогласованных вопросов в отношениях двух стран.

По его словам, одним из таких вопросов являлся вопрос цен, по которым Минск мог бы получать энергоносители из России.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх