На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 903 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Карпов
    А где наши основания для задержания кораблей стран США и Запада ?Найдено основание...
  • Владимир Карпов
    Ещё одни стремятся стать холопами запада !Стешин: в Иране в...
  • Сергей
    А мы не помогаем борьбе с влиянием пиндосов и англогнид!!Беспорядки в Иран...

The Economist: Россия теряет 1 млн баррелей нефтепереработки в сутки

alt

По данным британского издания The Economist, в результате украинских ударов временно выведено из строя до 20% нефтеперерабатывающих мощностей России. Потери оцениваются более чем в 1 млн баррелей нефтепродуктов в сутки, включая бензин и дизельное топливо.

Киев утверждает, что в 2025 году 40% всех целей для дальних ударов составили российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ).

Остальные атаки пришлись на объекты хранения и перекачки топлива.

Наибольший урон наносят атаки по установкам крекинга, перерабатывающим сырую нефть в бензин, дизельное и авиационное топливо. В условиях западных санкций их замена или восстановление представляют серьезную проблему для отечественных компаний.

Некоторые НПЗ подверглись нескольким нападениям и получили повреждения, которые трудно быстро устранить. Тем не менее, по оценкам The Economist, ситуация остается сложной, но управляемой.

Опрошенные журналом эксперты сходятся во мнении, что удары по российским НПЗ не станут решающим фактором, который мог бы повлиять на ход СВО на Украине.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник
наверх