На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Пока Россия летает на «Союзах» 60-х годов, США разработали два корабля

Американский космический корабль Starliner, разработанный компанией Boeing, совершит свой первый пилотируемый полет к МКС уже в ноябре текущего года. Об этом накануне сообщило агентство РИА Новости, ссылаясь на источники в ракетно-космической отрасли.

alt


Аппарат Starliner, как и его «коллега-конкурент» Crew Dragon от SpaceX, призваны стать новой транспортной системой, которая сможет обеспечивать перелет американских астронавтов к Международной космической станции. Стоит отметить, что, начиная с 2011 года, после вывода из эксплуатации корабля Space Shuttle, ученых из США на орбитальный комплекс доставляли российские «Союзы», разработки конца 60-х годов прошлого века.

Беспилотный пуск детища Boeing после возникших технических неполадок был перенесен с 26 апреля на 17 августа. Теперь же стало известно, что, в случае успешных испытаний, первый запуск Starliner с экипажем на борту состоится уже 1 ноября. Команда из трех американских астронавтов будет доставлена на МКС через сутки после старта и пробудет на орбитальном комплексе до весны 2020 года.


Ранее свой первый полет к МКС совершил еще один американский корабль разработки SpaceX, получивший название Crew Dragon.

Напомним, что в субботу 20 апреля, во время заключительных испытаний двигателей SuperDraco, установленных на корабль Crew Dragon, произошли неполадки. На данный момент специалисты из НАСА и SpaceX пытаются разобраться с причинами их возникновения.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх