На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 927 подписчиков

США планируют разместить множество военных баз в Тихом океане в рамках подготовки к войне с Китаем

alt

Соединенные Штаты всерьез опасаются грядущего боевого противостояния с Китаем. Для упреждения ситуации Вашингтон планирует строительство большого количества военных баз в Тихоокеанском регионе.

Начальник штаба ВВС США Дэвид Олвин отметил, что подобная концепция получила название «Гибкое боевое развертывание».

Также военный считает, что для укрепления обороны от КНР необходимо усилить форпосты.

В США опасаются, что в случае масштабного конфликта китайская сторона обрушит свою ракетную мощь на американские базы в АТР. Газета Defense News пишет о том, что ударам в этом случае подвергнутся базы на Гуаме и в Японии.

Также издание указывает, что новые базы могут быть размещены в районах гражданских аэропортов и в полевых условиях. На объектах будут работать военнослужащие, способные выполнять разнообразные задачи военного и мирного времени.

Кроме того, для повышения уровня ответа на гипотетические угрозы Пекина США планируют в следующем году провести учения в Тихом океане, которые продлятся 14 дней. В маневрах примут участие военнослужащие и боевая техника, базирующаяся на Гуаме, Аляске, Гавайях и в материковой части страны.

Ранее президент США Джозеф Байден одобрил секретную стратегию ядерной войны против Китая, России и Северной Кореи. В документе указано, что Китай наращивает свои ядерные арсеналы, что представляет немалую опасность для Вашингтона.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник
наверх