На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь
    ВСУ уничтожили в ...
  • Игорь
    ВСУ уничтожили в ...
  • ШКИПЕР
    А чего так скромничает Ссырский ? Мог бы и про 800 тыс. сказать.ВСУ уничтожили в ...

Российский двигатель стал сердцем расхваленного китайского истребителя

alt

Китайцы очень гордятся своим новым истребителем Chengdu J-20. Хоть он и относится к четвертому поколению истребителей, его характеристики и внешний вид больше напоминают пятое.

В настоящий момент Китай планирует делать 40 самолетов в год, и хоть их технические спецификации пока не разглашаются, мы знаем, что длина истребителя составляет 20,3 метра, размах крыла – 12,88 метра, вес – 18 тонн, а дальность полета – 5500 км.

При этом пилотируется J-20 одним пилотом, а производит его компания Chengdu Aircraft Industry Corporation из города Чэнду.

При этом, как выяснилось, все от J-20 было создано в Китае за исключением двигателя. В сердце истребителя стоит двигатель АЛ-31ФН, который китайский ресурс Sohu критикует всеми возможными способами. Однако эксперты и пользователи отмечают, что у китайцев нет двигателя собственного производства, способного сравниться с АЛ-31ФН.

alt

Это, к слову, может стать проблемой в будущем, т.к. Китай будет зависеть от российской детали.

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник
наверх