На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

37 006 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...
  • Гарий Щерба
    Ха ха ха , а  ГДЕ  они столько  СОГРЕБУТ  за  КОРОТКИЙ СРОК , НЕ МЕНЕЕ ГОДА НАДО ...!!!В польском Геншта...

Пентагон вынужден сокращать закупки F-35 из-за найденных дефектов

alt

Минобороны США решило серьезно сократить программу закупок истребителей-бомбардировщиков F-35. Об этом 16 марта сообщило американское агентство Bloomberg, ссылаясь на свои источники, знакомые с ситуацией.

В 2022 финансовом году (начался 1 октября 2021 года) Пентагон должен получить 85 единиц F-35. В 2023 финансовом году военные рассчитывали получить 94 единицы F-35. Однако, согласно «Избранному отчету о закупках», Пентагон запросит 61 такой стелс-самолет, что на 33 «невидимки» меньше, чем было запланировано ранее. ВВС запросят 33 F-35A вместо 48, ВМС – 13 F-35C вместо 26, а КМП – 15 F-35B вместо 20.

Акции Lockheed Martin (компании-производителя – ред.) упали на 6,1% до $421,34, что стало самым резким снижением с 26 октября. Предполагаемое сокращение закупки F-35 может быть самой спорной статьей в запросе бюджета национальной безопасности, который, как ожидается, превысит $770 млрд в следующем году

– пишет Bloomberg.

Причина сокращения не будет официально объяснена до тех пор, пока не будет обнародован предлагаемый бюджет Пентагона. Но запрос поступил и это факт. Кроме того, переговоры Lockheed Martin с американским производителем софта Bethesda Softworks по следующему контракту по обновлению программного и аппаратного обеспечения 400 единиц F-35 – идут медленнее, чем ожидалось. В F-35 найдено множество дефектов из-за неправильно выполненного важного обновления в ПО и АО стоимостью в $14 млрд.

Поэтому предполагается, что подобная инициатива с сокращением закупок напрямую связана с проблемами в системах связи, навигации, а также боевого управления истребителя, которые влияют не только не боеспособность F-35, но и даже безопасность их полетов.

Adblock test (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх