На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 929 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    теперь и на Иран пойдут в помощьКитай больше не п...
  • Лидия Санникова
    Зря Маск на деда деньги тратил...«Серьезные послед...
  • Сергей Захаров
    Китай очень долго думал сколько наших солдат погибло от их беспилотнников но лучше поздно понять чем никогда хотя Укр...Китай больше не п...

Зеленский сообщил, что освободит родину крымских татар от «оккупации»

Ежегодно 18 мая крымские татары отмечают скорбную дату - День памяти жертв депортации. При этом часть из них, целенаправленно манипулирует историческими фактами, называя случившееся «геноцидом» крымско-татарского народа. И эта тема, стала очень популярной на Украине после Майдана, до которого, в этой стране, вообще не обращали внимания на крымских татар.

alt


Не обошел этот вопрос и избранный президентом Украины Владимир Зеленский, который просто обязан излучать дежурный «патриотизм» в силу обстоятельств. У него нет пока реальной власти, поэтому устранить его нацисты и прочие русофобы могут достаточно быстро. Поэтому он написал у себя в Facebook, что тоже верит в «освобождение» Крыма от «оккупации».

Сегодня 75-я годовщина начала депортации крымских татар. Этот день напоминает нам, что можно уничтожить людей, но дух целого народа – никогда. Крымские татары вернулись на историческую родину. И сейчас они вновь стали жертвами репрессий – как и те, кто остался верен Украине в оккупированном Крыму. Наша поддержка, наши усилия, наши мысли с ними ежедневно. Я верю, что мы освободим родину крымских татар от оккупации. И каким долгим будет путь к возвращению Крыма, мы пройдем его вместе с кырымлы. Мы сделаем это вместе. Не забывайте, что даже самая темная ночь заканчивается рассветом!


- написал Зеленский, снабдив текст траурной картинкой.
Зеленский сообщил, что освободит родину крымских татар от «оккупации»

Нужно отметить, что впервые на Украине про депортацию крымских татар официально вспомнили в 2016 году. После чего сделали эту дату памятной. До этого, все четверть века «незалежности», киевские власти старательно игнорировали крымских татар, а откровенно буйных представителей даже подвергали репрессиям.

В свою очередь, в 2014 году президент России Владимир Путин реабилитировал крымских татар, а так же армян, немцев, греков и представителей других народов, проживших в Крыму и пострадавших в процессе депортации. И на прошедших в 2018 году выборах крымские татары хором голосовали за Путина на выборах президента России. Более того, крымские татары, постоянно проживающие в Крыму, в отличие от их соплеменников «грантоедов» и исламистских боевиков бежавших на Украину, обратились в ООН с требованием признать Крым российским.

Нужно напомнить, что в Крыму проживает около 250 тыс. человек считающих себя крымскими татарами. А в соседней, через море, Турции, их проживает около 5 млн. человек. Что касается современной Украины, то численность крымских татар там исчезающе мала. Так что можно пожелать терпения Зеленскому по присоединению Турции. Ведь именно Анкара, в настоящее время, является родиной для всех крымско-татарских «грантоедов». Главное не надорвать пупок по ходу дела. Ведь в Турции все-таки проживает более 82 млн. человек и у этой страны армия явно не слабее украинской.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник
наверх