На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

37 006 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...
  • Гарий Щерба
    Ха ха ха , а  ГДЕ  они столько  СОГРЕБУТ  за  КОРОТКИЙ СРОК , НЕ МЕНЕЕ ГОДА НАДО ...!!!В польском Геншта...

Турки бомбят Сирию, курды наносят ответный удар

Недавно мы сообщали, как турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале военной операции, под многообещающим названием «Источник мира» («Родник мира»), на северо-востоке Сирии и, как иракские курды начали просить Москву вступиться за своих сирийских соплеменников.
alt

Минобороны Турции «патриотично» информирует, что «доблестные» турецкие ВВС уже нанесли 181 ракетно-бомбовый удар по «объектам террористов» на сирийской территории, т.е. по тем местам где находятся люди, которым не повезло родиться курдами. При этом Гюльнур Айбет - старший советник президента Турции, уточнил, что США не мешают турецким ВВС «демократизировать» Сирию.

Как вы видите, в данный момент мы атакуем, в том числе с воздуха. Думаю, это говорит само за себя


- подчеркнул Айбет в эфире американского телеканала CNN.

Советник Эрдогана добавил, что турецкая армия проводит операцию «не против курдов», а против курдских НВФ «Сил народной самообороны» и «Рабочей партии Курдистана», ведь они «осуществляют атаки против Турции». Как ракеты и бомбы сортируют (отделяют) мирных курдов от вооруженных, высокопоставленный чиновник не уточнил.

Нужно отметить, что уже появились первые сообщения о погибших и раненых после начала обстрелов и бомбардировок городов Рас-эль-Айн, Эт-Телль-эль-Абьял и дамбы Мансура с водохранилищем, находящихся в районе города Малькия в провинции Эль-Хасаке и снабжающих пресной водой население. Кроме того, сухопутные войска Турции вторглись на северо-восток Сирии с трех направлений, их продвижение идет медленно.

alt

В свою очередь, отряды проамериканской «арабо»-курдской группировки «Сирийских демократических сил» (SDF) обстреляли турецкий город Нусайбин, в ответ на действия турецких военных. К слову, под «арабами» там замаскированы «бывшие» боевики ИГИЛ (организация, запрещенная в России), победу над которыми уже трижды объявил президент США Дональд Трамп. Причем хозяин Белого дома уже осудил действия Турции и анонсировал рост цен на нефть.

Кстати, SDF зачем-то подожгли несколько нефтяных месторождений в сирийской провинции Эль-Хасаке. Об этом сообщают официальные власти Сирии, которые с тревогой наблюдают за происходящим. При этом турецкие СМИ говорят, что обстрелу со стороны «боевиков» подвергся город Джейланпынар в Турции. По городу якобы было выпущено два снаряда, пострадавших нет.

Использованы фотографии: https://wallhere.com/

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх