На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

37 006 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...
  • Гарий Щерба
    Ха ха ха , а  ГДЕ  они столько  СОГРЕБУТ  за  КОРОТКИЙ СРОК , НЕ МЕНЕЕ ГОДА НАДО ...!!!В польском Геншта...

Новый флешмоб в Британии: население отказывается платить за газ

alt

В преддверии зимнего сезона в ситуации подорожания газа и электричества многие жители Великобритании испытывают трудности с оплатой коммунальных услуг. В связи с этим в Туманном Альбионе набирает популярность новый флешмоб, сторонники которого отказываются от платы за газ.

В акции «Не плати!» принимают участие уже несколько десятков тысяч британцев. Так, одна из учительниц Шеффилда, воспитывающая троих подростков, высказалась о финансовых трудностях из-за повышения цен на энергоносители.

Это ужасно, особенно когда в доме трое подростков. Они еще недостаточно взрослые, чтобы выходить на работу. Они полагаются на нас, и действительно пугает мысль о том, что вы потенциально не сможете обеспечить своих детей таким образом

– отметила женщина в интервью изданию The Guardian.

Флешмоб направлен, прежде всего, против местных энергокомпаний, цены на услуги которых становятся все более неподъемными для жителей страны. Однако представители компаний утверждают, что не в состоянии субсидировать оплату электричества для беднейших слоев населения.

Некоторым выходом из ситуации может стать особый социальный тариф, который должно ввести правительство Великобритании для обеспечения небогатых граждан электричеством предстоящей зимой. Однако Лондон пока не предпринимает действенных шагов для решения проблемы.

Adblock test (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх