На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 925 подписчиков

Второй самолет НАТО подряд: во Франции разбился F-16 ВВС Бельгии

Чередой аварий и катастроф началась осень для пилотов ВВС европейских стран, входящих в Североатлантический альянс.
alt


Вслед за вчерашней катастрофой самолета ВВС Испании в Средиземном море возле берегов провинции Мурсия, в реультате которой погибли два человека, в окрестностях французского города Лорьян (департамент Морбиан) разбился истребитель F-16 бельгийских ВВС.

Как стало известно из сообщения на странице ВВС Бельгии в Твиттер, боевой самолет по неизвестной причине потерял управление и начал падать. Пилотам удалось катапультироваться.

Также сообщается, что самолет упал вблизи жилого дома и задел крылом прилегающие хозяйственные постройки, что привело к их возгоранию.
По имеющейся информации истребитель дислоцировался на авиабазе Флоренн, и на его борту не было боеприпасов.

Стоит упомянуть, что упомянутое выше падение самолета испанских ВВС уже вторая с человеческими жертвами авиакатастрофа за очень короткий период.

Напомним, ранее мы писали о том, что в конце августа в море вблизи побережья провинции Мурсия в Испании рухнул учебный борт С-101 испанской Академии ВВС, за штурвалом которого находился летный инструктор Франсиско Марин Нуньес, который погиб в результате падения.

Использованы фотографии: https://www.pinterest.ru

Ctrl Enter

Заметили ошЫбку Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник
наверх