На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Опубликованы кадры последствий удара «Точками» по складу ГСМ в Сирии

alt

5 марта 2021 года ближневосточные СМИ сообщили, что неизвестные силы уничтожили нефтезавод, хранилища с нефтепродуктами и места скопления специализированного транспорта (автоцистерн) на севере Сирии в провинции Алеппо на территориях подконтрольных протурецким боевикам. Источники не могли точно сказать, кто совершил эти нападения, а также каким способом это было сделано (авианалеты, артобстрелы, ракетные удары или диверсии).

7 марта в Сети появилось видео с одного из мест, подвергшихся нападению. После чего стало известно, что минимум один из объектов был уничтожен из ОТРК 9К79-1 «Точка-У» Сирийской арабской армии. Речь идет об объекте на опубликованном видео. На апокалиптических кадрах продемонстрированы последствия удара по складу ГСМ – десятки сгоревших или догорающих фур, которые ещё пытаются потушить пожарные.

Объект представлял собой большую площадку, на которой собирался автотранспорт, загруженный сырой нефтью и нефтепродуктами. Это был также своеобразный логистический центр, на котором временно хранились грузы для дальнейшей контрабанды и перераспределения.


Далее украденное из сирийских недр сырье и готовая продукция, произведенная из него, направлялись в основном в Турцию, которая сказочно разбогатела за последние 10 лет, пока идет война в соседней стране. Часть ГСМ оставалось в распоряжении боевиков. Заметим, что САА не первый раз наносит подобные удары по объектам боевиков в этом регионе.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх