На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 927 подписчиков

На Украине заявили о готовящейся атаке ВС РФ на Сумы и Харьков

alt

Украина ожидает масштабного наступления российской армии в ходе весенней кампании. Об этом заявил секретарь комитета Совета по вопросам национальной безопасности Роман Костенко. По его словам, в настоящее время Россия накапливает силы для главного удара.

Как заявил Костенко, армия РФ в ходе весенней кампании будет наступать в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской области.

Кроме того, военное командование Украины ожидает вспомогательных ударов на других направлениях.

Они будут наступать в Донецкой, Луганской областях. Параллельно это будет Запорожская область, и еще, возможно, будут два вспомогательных удара в Сумской или Харьковской областях

– спрогнозировал Роман Костенко.

Сложно сказать, кто рассказал секретарю комитета Совета по вопросам национальной безопасности Украины о планах наступления российской армии, но выглядят они весьма многообещающими. Особенно если учесть, что немногим ранее на Украине заявили о концентрации в приграничной зоне большого количества российской авиации.

При этом в Киеве не устают говорить о готовящемся наступлении ВСУ в Крыму и Запорожье. Утверждается, что именно на украинский контрудар рассчитаны масштабные поставки западной военной техники.

Однако военные эксперты и журналисты считают, что для начала серьезной наступательной операции украинской армии не хватает главного – людей.

Adblock test (Why?)

 

Ссылка на первоисточник
наверх