На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Арестован бывший президент Армении Роберт Кочарян

В Армении арестован экс-президент страны Роберт Кочарян. Апелляционным судом было отменено решение об изменении меры пресечения бывшему главе государства и Кочарян вновь вернулся за решетку.
alt


Напомним, что Роберт Кочарян был арестован почти год назад, 27 июля 2018 года, после того, как днем ранее специальная следственная служба обвинила бывшего главу государства в свержении конституционного строя. В 2008 году по приказу Кочаряна были разогнаны акции протеста.

Также ему инкриминировали получение взятки в особо крупных размерах. Поэтому в 2019 году судом был наложен арест на все имущество Роберта Кочаряна, за исключением получаемой им государственной пенсии.

В мае 2019 года Роберта Кочаряна освободили под поручительство пользующихся в стране большим уважением лидеров Нагорного Карабаха Бако Саакяна и Аркадия Гукасяна. Дело бывшего президента передали на рассмотрение в Конституционный суд Армении.

Напомним, что Роберту Седраковичу Кочаряну – 64 года. Бывший советский партийный работник, с конца 1980-х годов он стал одним из лидеров Арцахского движения и сделал карьеру в Нагорном Карабахе.

Кочарян был президентом Нагорно-Карабахской республики в 1994-1997 гг, в 1997-1998 гг. был премьер-министром Республики Армения, а с 1998 по 2008 гг. – президентом Республики Армения.

Ctrl Enter

Заметили ошЫбку Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх