На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

37 007 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...
  • Гарий Щерба
    Ха ха ха , а  ГДЕ  они столько  СОГРЕБУТ  за  КОРОТКИЙ СРОК , НЕ МЕНЕЕ ГОДА НАДО ...!!!В польском Геншта...

Подборка фильмов об авиации и лётчиках

Подборка фильмов об авиации и лётчиках
Кадр из кинофильма "Экипаж"

Можно с уверенностью сказать, что тема авиации популярна не только у мальчишек, мечтающих стать лётчиками, но и среди кинематографистов. Список фильмов, в которых самолёт или пилоты — центральный элемент сюжета, очень длинный. В этой подборке несколько лент, определённо заслуживающих внимания.

Сделано в Америке

Барри Сил — высококлассный, но скучающий пилот крупной авиакомпании и безупречный семьянин. Его вербует некий агент ЦРУ для полёта на самолёте-шпионе над Центральной Америкой, нужен какой-нибудь пустяк — сфотографировать коммунистических повстанцев.

alt

Поведение Барри привлекает внимание наркобаронов, и они предлагают ему перевозить наркотики в США. Затем ЦРУшник, словно издеваясь над главным героем, даёт ему новое задание: доставить оружие антикоммунистам Никарагуа, которые больше заинтересованы в продаже наркотиков, поставляемых колумбийцами в обмен на американское оружие. К чему приведёт Барри опасная двойная игра? Посмотреть фильм https://www.ivi.ru/watch/133349 можно прямо сейчас.

Экипаж

Алексей Гущин, несмотря на свой талант и опыт, но слишком дерзкий и имеет большой недостаток — оспаривать приказы, что в военной авиации неприемлемо, даже если указания командира абсурдны. Так из военного лётчика Лёша становится пилотом гражданской авиации, попадая в состав экипажа принципиального Леонида Зинченко.

Два упрямых, своенравных человека с трудом сходятся. Но личным разногласиям нет места там, где от пилотов зависит жизнь людей. В жизни подвигу мало места, но здесь он точно будет.

Ночные ласточки

По указанию Сталина в 1941 году начали формироваться авиационные полки, личным составом которых были женщины. В центре внимания 46-й гвардейский бомбардировочный полк, и его легендарные лётчицы, разрезавшие ночное небо своими бомбардировщиками «По-2». Наравне с мужчинами женские экипажи уничтожали вражескую технику, оборонительные постройки, не щадя противника.

alt

Немецкие захватчики прозвали легендарных девчонок «Ночными ведьмами». Плечом к плечу эти отважные лётчицы сражались за родину, свою землю и детей, завоёвывая уважение и звёзды Героев СССР.

Кандагар

События фильма переносят зрителя в не очень далёкий 1995 год. Ил-76 перевозит оружие, камуфлируя груз под гуманитарную помощь, с земли турецкой на территорию Афганистана. Экипажу приходится посадить самолёт для досмотра. Место приземления — Кандагарский аэродром.

alt

Команда из пяти человек оказывается в руках у талибов. Пленные стойко переносят лишения, они ведь надеются, что Родина не оставит своих детей. Довольно скоро приходит понимание, что помощи ждать не стоит, единственный шанс спастись — бежать.

/Материал подготовлен при поддержке онлайн-кинотеатра ivi/

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх