19 февраля премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обрушился с резкой критикой в адрес России и российского лидера Владимира Путина на проходящей ежегодно Мюнхенской конференции по безопасности (Munich Security Report 2022). Данное международное мероприятие проводится в этом году 18-20 февраля, но из-за пандемии COVID-19 число гостей и СМИ ограничено.
В своем выступлении глава британского правительства сказал, что диалог и дипломатия имеют шанс на мирное разрешение кризиса вокруг Украины.
– уточнил Джонсон.
Британский премьер также отметил, что в настоящее время Великобритания вместе с Евросоюзом и США разрабатывает пакет самых жестких санкций против России в целом и Кремля в частности. Он подчеркнул, что этот процесс идет в теснейшей координации.
– добавил Джонсон.
После этого он перечислил, сколько каких сил и средств направил Лондон в другие страны, поближе к границам РФ. Он заверил, что Великобритания готова реагировать на любую чрезвычайную ситуацию, указав на увеличение вероятности негативного развития событий.
Свежие комментарии