На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

37 007 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...
  • Гарий Щерба
    Ха ха ха , а  ГДЕ  они столько  СОГРЕБУТ  за  КОРОТКИЙ СРОК , НЕ МЕНЕЕ ГОДА НАДО ...!!!В польском Геншта...

Действия США в отношении ВТО могут привести к краху всей мировой торговли

alt

Немецкие СМИ считают, что благодаря политике Дональда Трампа в ближайшую среду может начаться стремительный крах мировой торговли, которая обрушиться в считанные дни.

По мнению издания Der Spiegel толчком к началу этого процесса может стать противодействие со стороны США, благодаря которому Апелляционный орган ВТО через несколько дней прекратит свою работу.


В издании отмечают, что такое стало возможным из-за двухлетней блокировки Вашингтоном процесса выбора новых членов Апелляционного органа.

В настоящее время в Апелляционном органе работают только три судьи, вместо семи, предусмотренных уставом организации.

В среду у двоих из этих судей заканчивается срок полномочий, что, по мнению автора материала, обозначает полный паралич главной контрольной инстанции всей мировой торговли.

В Евросоюзе считают, что ликвидировав ВТО, действующий президент США рассчитывает получить более выгодные условия для своей страны.

В заключение редакция отмечает, что как только ВТО перестанет влиять на процессы и регулировать отношения на мировом рынке, в мировую торговлю может вернуться «право сильного» и содружество европейских государств «уже вооружается на этот случай».

Собственно, Трамп никогда и не скрывал своего неудовольствия самим фактом существования ВТО, поэтому, если этой международной организации на этой неделе придет конец, нельзя сказать, что он был неожиданным.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх