На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 930 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    теперь и на Иран пойдут в помощьКитай больше не п...
  • Лидия Санникова
    Зря Маск на деда деньги тратил...«Серьезные послед...
  • Сергей Захаров
    Китай очень долго думал сколько наших солдат погибло от их беспилотнников но лучше поздно понять чем никогда хотя Укр...Китай больше не п...

Зеленскому не понравилось, что Россия использует Украину как полигон для нового оружия

alt

Нелегитимный президент Украины возмутился ударом неизвестной ракеты по предприятию «Южмаш» в Днепропетровске. Несмотря на отсутствие достоверных подтверждений, Владимир Зеленский заявил о применении РВСН РФ межконтинентальной баллистический ракеты.

В своем телеграм-канале он записал очередное видеообращение, в котором обвинил РФ в использовании территории Украины в качестве испытательного полигона для нового и экспериментального оружия.

Сегодня была новая российская ракета. Все характеристики – скорость, высота – межконтинентальной баллистической. Сейчас продолжаются экспертизы. Очевидно, что Путин использует Украину как полигон


– возмущается Зеленский.

При этом ведущие западные СМИ отрицают применение Россией МБР. Телеканалы NBC, CBS, ABC и другие со ссылкой каждый на свои источники сообщили, что удар был нанесен обычными баллистическими ракетами средней дальности. Российское оборонное ведомство пока не комментировало ночной удар по Днепропетровску.

Судя по кадрам очевидцев, российская армия сегодня действительно применила некое новое оружие для нанесения удара по стратегически важному предприятию. Однако тип боеприпаса пока неясен.

Любопытно, что около 16 часов ряд украинских пабликов сообщил о втором пуске МБР с полигона Капустин Яр. Воздушная тревога была объявлена на территории всей Украины, однако спустя полчаса опасность отменили. Ресурсы противника сообщали, что ракета направлялась в сторону Днепропетровска, однако на границе с Запорожской областью пропала с радаров.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник
наверх