На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

США в ближайшее время объявят нефтяную блокаду Венесуэлы

alt

Администрация США собирается ввести санкции в отношении судовладельцев, которые осуществляют перевозки нефти из Венесуэлы. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылающееся на свои источники.

Отмечается, что после того как Вашингтон попытался развернуть танкеры с бензином из Ирана, которые шли в Венесуэлу, США решили объявить «нарушителями» более 40 судов, которые попали в поле их зрения. Уточняется, что ограничения могут коснуться 25 супертанкеров вместимостью до 2 млн. барр. нефти каждый и еще 17 небольших судов.

Как пояснил агентству источник, «введение санкций станет ясным сигналом для всех судовладельцев - считайте Венесуэлу запретной». Фактически будет объявлена нефтяная блокада Венесуэлы.

Причем в ближайшее время США готовятся объявить о введении лишь части санкций. Но если после этого торговля в Каракасом не прекратится, то Вашингтон намерен ввести санкции в полном объеме.

Напоминаем, что перед этим агентство Bloomberg распространило информацию, что Венесуэла тайно осуществляет экспорт своей нефти на миллионы тонн. При этом агентство жаловалось, что танкеры перевозящие венесуэльскую нефть отключают транспондеры (автоматическую систему идентификации), чем затрудняют их отслеживание.

Нужно добавить, что США уже более 20 лет бесцеремонно давят на Венесуэлу, пытаясь отстранить от власти в Каракасе правительство социалистов.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх