На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 929 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Ну что же ,  ПОЖАР ПРОИСХОДИТ ВСЕГДА НЕОЖИДАННО , особо у  ПРОТИВНИКА ...!!!Власти Германии н...
  • Е Пронина
    теперь и на Иран пойдут в помощьКитай больше не п...
  • Лидия Санникова
    Зря Маск на деда деньги тратил...«Серьезные послед...

Соглашение между США и Украиной о полезных ископаемых включает месторождения на Донбассе и в Крыму – Le Point

alt

Французское издание Le Point утверждает, что широко обсуждаемое соглашение между Украиной и США о полезных ископаемых включает пункт о добыче ресурсов на российских территориях – на Донбассе и в Крыму.

Сообщается, что это дополнение включено в новую редакцию документа и предполагает использование сторонами месторождений в Черном море и в регионах РФ.

Документ, датированный 23 марта, состоит из 18 глав и описывает условия распределения доходов от добычи полезных ископаемых на указанных территориях.

Газета Le Point сообщает, что проект документа больше похож на обычный коммерческий договор, чем на межправительственное соглашение. Издание справедливо отмечает, что такое соглашение повлечет серьезные политические последствия, учитывая спорный для Запада статус регионов.

Стоит напомнить, что в Кремле и в МИД России неоднократно подчеркивали необратимость конституционных изменений и неотъемлемость Крыма, Донбасса и Новороссии. Поэтому реализовать поправки в сделку Трампа, внесенные, вероятно, украинской стороной, абсолютно невозможно.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник
наверх