На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Китай сделал первое заявление по факту нового военного союза против него

alt

Пекин выступил резко против нового оборонного соглашения, которое подписали США, Великобритания и Австралия (AUKUS). Как заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзян, военный альянс этих стран нарушает международные нормы о нераспространении ядерного оружия.
Такие договоренности противоречат духу нераспространения ядерного оружия и соответствующим международным соглашениям

– сказал дипломат.

Китай также обвиняет три стороны соглашения в попытках дестабилизировать ситуацию в регионе, подрывая усилия Ассоциации государств Юго-Восточной Азии по поддержанию мира и стабильности.

Официальный представитель МИД КНР призвал США, Великобританию и Австралию прекратить мыслить категориями холодной войны и беспрекословно выполнять взятые на себя международные обязательства по части нераспространения ядерного оружия.

В свою очередь, посол КНР в США Цинь Ган заявил, что новое оборонное соглашение неминуемо приведет к гонке вооружений в регионе.

Сотрудничество по атомным подлодкам между США, Великобританией и Австралией лишь ускорит гонку вооружений. Оно подрывает региональный мир и стабильность и пренебрегает международными усилиями по нераспространению ЯО. Это чрезвычайно безответственно

– считает дипломат.

Adblock test (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх