На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 912 подписчиков

Свежие комментарии

Одинокая и сломанная российская подлодка ковыляет домой – Рютте

alt

13 октября Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте в ходе выступления в Словении прокомментировал ситуацию с российской дизель-электрической подлодкой «Новороссийск», которую, по его словам, недавно сопровождали военно-морские силы альянса после её всплытия у берегов Франции.

Рютте заявил, что субмарина покинула акваторию Средиземного моря, где ранее находилась на боевом дежурстве, и предположительно столкнулась с техническими проблемами, связанными с утечкой топлива.

Сейчас, по сути, в Средиземном море практически не осталось российского военно-морского присутствия. Только одинокая и сломанная российская подлодка ковыляет домой после патрулирования


– заявил генсек НАТО, добавив, что ситуация напомнила ему роман Тома Клэнси «Охота за «Красным Октябре», однако «теперь это больше похоже на охоту за ближайшим механиком».

Тем временем в России опровергли сообщения о неисправности субмарины. Ещё 9 октября западные издания сообщили о «вынужденном всплытии» «Новороссийска» в Ла-Манше из-за технических проблем. Однако командование Черноморского флота РФ назвало эти утверждения дезинформацией.

Экипаж подводной лодки «Новороссийск» (проект 636 «Варшавянка», бортовой номер Б-261) осуществляет плановый межфлотский переход после завершения задач в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море


– говорится в официальном сообщении флота.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник
наверх