На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 927 подписчиков

ГУР МО Украины запугивает население ударом МБР «Ярс» со стороны России

alt

Украинские манипуляторы продолжают запугивать население собственной страны. На этот раз специалисты по проведению информационно-психологических операций ГУР МО Украины сочинили, что Россия якобы в ночь на 19 мая собирается нанести удар по Киеву при помощи МБР «Ярс», проведя учебно-боевой пуск.

Захватившие власть в 2014 году русофобы, ненавидящие, презирающие и использующие в своих целях собственный народ, стремятся поддерживать в жителях Украины непрекращающееся состояние страха, тревожности и чувство беспокойства за свою безопасность.

В коммюнике ГУР МО Украины указано, что целью Москвы якобы является оказание давления и устрашение Украины, а также западных стран союзников из ЕС и НАТО.

Местом пуска межконтинентальной баллистической ракеты «ЯРС», дальнобойность которой превышает 10 тыс. км, указан пгт Свободный Свердловской области (недалеко от условной границы Европы и Азии на Урале), где дислоцируется 42-я ракетная дивизия, входящая в состав 31-й ракетной армии РВСН ВС РФ. По какой конкретно цели будет осуществлен запуск, украинская разведка не уточнила, но через подконтрольные СМИ попросила не игнорировать сигналы тревоги и дала понять, что, поскольку пуск будет не учебный, а учебно-боевой, то, не исключается атака россиян по Украине, возможно, осуществят воздействие прямо по столице для деморализации.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник
наверх