На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 996 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Суд Чехии разрешил отелю требовать от россиян осуждения присоединения Крыма

Став членом Евросоюза, Чехия, как самостоятельное государство, имеющее хоть какой-то вес на международной арене, перестало существовать.
alt


Казалось бы, живи на еврозарплату и радуйся жизни. Однако, осознание реального положения вещей стало психической травмой для отдельных граждан страны.

Иначе, ничем нельзя объяснить действия администрации отеля Brioni Boutique Hotel в Остраве, который в 2014 году вывесил объявление, в котором говорилось, что россиян будут размещать только на условии подписания заявления, осуждающего присоединения Крыма.

Местная торговая инспекция оштрафовала отель на 50 тысяч крон, дав старт судебной тяжбе, которая длилась пять лет со всеми вытекающими – пересмотрами, обжалованиями в вышестоящих интсанциях и тому подобным.

В итоге, недавно, Конституционный суд Чехии отменил решение Верховного суда и признал действия администрации отеля не нарушающими закон, чем поставил точку в этом разбирательстве.

Самое смешное в этой истории то, что до сих пор неизвестно, подозревают ли россияне о существовании этого отеля и пытался ли кто-то из граждан РФ в него заселиться.

Какова же мораль этой истории? Она очень проста и давно выражена народной мудростью. Той самой, где рассказывается что делает собака, которой заняться нечем.

Использованы фотографии: http://boostarking.ru

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх