На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Боевые корабли России и США поставили поодаль друг от друга в порту Судана

alt

В Порт-Судане одновременно находятся боевые корабли Военно-морского флота России и ВМС Соединенных Штатов – фрегат Черноморского флота «Адмирал Григорович» и эсминец «Уинстон Черчилль» соответственно.

Фрегат и эсминец расположены поодаль один от другого – их разделяет расстояние примерно в один километр. Моряки двух стран со своих кораблей не видят друг-друга, поскольку между ними находятся многочисленные портовые помещения и постройки. «Адмирал Григорович» стоит возле внутреннего причала Порт-Судана, а «Уинстон Черчилль» – у внешнего, что весьма символично.

Россияне в конце прошлого года договорились с суданскими партнерами о строительстве в этой африканской стране пункта материально-технического обеспечения, в то время как американцы лишь прощупывают почву для кооперации такого рода с Хартумом. Российско-суданское соглашение рассчитано на 25 лет и предусматривает нахождение в порту до трех сотен военнослужащих, а также базирование в порту четырех кораблей, включая те, что оснащены ядерными силовыми установками. Объект будет входить в юрисдикцию РФ.

В ответ россияне будут предоставлять Судану данные о подводной, надводной, воздушной и гидрометеорологической обстановке в Красном море, помогут в строительных работах на причале и посодействуют в формировании вооруженных сил страны.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх