На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

37 006 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...
  • Гарий Щерба
    Ха ха ха , а  ГДЕ  они столько  СОГРЕБУТ  за  КОРОТКИЙ СРОК , НЕ МЕНЕЕ ГОДА НАДО ...!!!В польском Геншта...

Иран ищет повод, чтобы сравнять Тель-Авив с землей

alt

Представители правящих кругов Ирана продолжают сыпать угрозами в адрес Израиля, который для этой ближневосточной страны является врагом номер один наравне с США.

В интервью панарабскому телеканалу Al Mayadeen секретарь Совета по определению политической целесообразности принимаемых решений, бывший командующий Корпусом стражей Исламской революции (КСИР) Мохсен Резаи заявил, что Иран ищет повод для нападения на Израиль и готов «сравнять Тель-Авив с землей.

По его словам, решительности Тегерану добавило соучастие Израиля в атаке Соединенных Штатов на главу сил Аль-Кудс генерала Касема Сулеймани, в результате которой иранский военачальник погиб неподалеку от аэропорта Багдада.

Одно из израильских изданий цитирует слова Резаи, сказанные во время интервью:

Вы не должны сомневаться в этом. Мы наверняка сравним Тель-Авив с землей. Мы искали такой повод.

Далее он добавил:

Если они что-то делают, мы можем использовать это как повод для нападения на Израиль, потому что Израиль сыграл роль в мученической смерти генерала Сулеймани.

Судя по заявлению бывшего командующего КСИР, США и Израиль ожидают большие проблемы в случае попыток реализации плана ближневосточного урегулирования.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх