На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Россия и Украина подписали соглашение по транзиту нефти на 10 лет

alt

Пока НАК «Нафтогаз Украины» и ПАО «Газпром» выясняют отношения по поводу транзита газа и поставок «голубого топлива» на Украину, компании ПАО «Укртранснафта» и ПАО «Транснефть» не поднимая шум подписали дополнительное соглашение к действующему контракту на транзит российской нефти через украинскую территорию. Согласно документу Киев, на протяжении следующих 10 лет, будет предоставлять Москве услуги по транспортировке «черного золота» в Европу.
3 декабря 2019 года АО «Укртранснафта» и ПАО «Транснефть» заключили дополнительное соглашение к договору о предоставлении услуг по транспортировке нефти по территории Украины, которое продлевает его действие на 10 лет - с 1 января 2020 года до 1 января 2030 года

- сказано в официальном заявлении «Укртранснафты».

Нужно отметить, что «Укртранснафта» это оператор магистральных нефтепроводов (МН) Украины (второй по величине в Европе). Основателем компании и единственным акционером является НАК «Нафтогаз Украины». В свою очередь, ПАО «Транснефть» является российской естественной транспортной монополией и крупнейшим в мире оператором нефтепроводов и нефтепродуктопроводов.

В сообщении ПАО «Укртранснафта» уточняется, что указанный документ подписали генеральный директор компании Николай Гавриленко и вице-президент ПАО «Транснефть» Сергей Андронов. Это произошло в рамках Международной конференции «Энергетика в 21 веке», проходившей в Загребе (Хорватия).

Украинская компания поясняет, что подписание документа состоялось в соответствии с решением ее акционера - НАК «Нафтогаз Украины» от 27 ноября 2019 года. Кроме пролонгации договора, допсоглашение актуализирует ряд его положений с учетом текущего состояния изменений на рынке услуг по транспортировке нефти в регионе. При этом базовые принципы сотрудничества остались без изменений (порядок оплаты услуг и взаимодействие технических служб). Кроме того, это допсоглашение гарантирует безопасную и устойчивую работу нефтетранспортной системы Украины на десятилетие.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх