13 марта 2021 года жители Грузии неожиданно для себя узнали, что их страну создал бывший президент Михаил Саакашвили и его единомышленники, а все остальные в этом процессе не участвовали. Об этом он рассказал в ходе интервью оппозиционному грузинскому телеканалу TV Pirveli («ТВ Пирвели»).
– сообщил экс-«гарант», а ныне глава Исполнительного комитет реформ Украины, известный своими громкими и скандальными заявлениями.
По мнению Саакашвили, чтобы Грузия нормально развивалась, нужна многопартийная коалиция. Он уточнил, что гордится своим народом и безмерно верит в его достоинство и потенциал.
– добавил гражданин Украины, лишенный гражданства Грузии.
– подытожил Саакашвили, только что рассуждавший о коалиции.
Заметим, что в феврале 2021 года Ираклий Гарибашвили, будучи кандидатом в премьер-министры страны, заявил о готовности сотрудничать с любыми политсилами Грузии, кроме «Единого национального движения», основателем которого является Саакашвили. Однако если ЕНД избавится от влияния Саакашвили, прячущегося от правоохранителей на Украине, то Гарибашвили с радостью будет взаимодействовать и с этой партией.
Свежие комментарии