На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 996 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

В России намерены импортозаместить «Суперджет» за 15 млрд рублей

alt

Иллюзии, которые отечественные авиастроители в 2000-х годах испытывали в отношении зарубежных «партнеров», привели к тому, что госбюджету придется потратить еще миллиарды рублей на создание «русифицированной» версии Superjet.

Как сообщает издание РБК, только разработка самолета SSJ-New «с максимальным импортозамещением» обойдется Минпромторгу в 15 миллиардов рублей.

При этом, общие расходы на исследования и конструкторские работы составят 18,5 млрд руб. И, по данным издания, эта сумма не является окончательной.

В издании уточняют, что информация об этом размещена в базе данных СПАРК.

Так, министерством выделено 14,867 миллиардов рублей на научно-технические и опытно-конструкторские работы по программе SSJ в модификации, которая предусматривает максимальное импортозамещение компонентов и систем (шифр SSJ-NEW-2020).

По запросу издания Минпромторг подтвердил вышеуказанную информацию. В ведомстве уточнили:

Контракт будет заключен в декабре 2019 года и будет рассчитан на два года.

Напомним, что проект российского ближнемагистрального узкофюзеляжного пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100 создавался при участии французских и американских компаний.

По данным 2018 года общая доля импортных поставок для производства SSJ 100 составляла 68%.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх