На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 996 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Под Москвой полицейского зарезали под крики А.У.Е.

19 июня 2019 года около 10:00 утра произошел инцидент на проспекте Мира в подмосковном городе Фрязино. В это время молодой сотрудник местной полиции (работает всего год), младший лейтенант Анатолий Кривошеев приехал по адресу забрать видеозаписи с камер видеонаблюдения в рамках расследования одного дела (кражи). По дороге он заметил двух вероятных фигурантов другого дела (наркодилеров), после чего доложил руководству.
alt


Как удалось выяснить газете «Московский Комсомолец», полицейскому был отдан приказ ожидать помощь. Однако ввиду того, что упомянутые возможные фигуранты могли скрыться, он попытался их остановить. Он даже не успел представиться, когда один из них достал нож и пырнул его в живот.

После этого оба предполагаемых преступника скрылись, а полицейский был госпитализирован с проникающей раной живота. Врачи сообщили, что у него задет кишечник, но их прогнозы благоприятные.

Узнав о случившемся, местная полиция подняла весь личный состав. Уже через некоторое время двух подростков задержали на трассе. Они шли и выкрикивали «А.У.Е.» («арестантский уклад един») и другие модные в бандах несовершеннолетних девизы, всем своим видом демонстрируя близость к воровским и тюремным понятиям. Предположительно, они оба в этот момент находились под воздействием наркотиков.

Оба оказались гражданами России, одному 16, а второму 17 лет. У обоих при себе были ножи-«бабочки». Один уроженец Москвы с регистрацией в Орехово-Зуеве, а второй уроженец Таджикистана и только год назад стал гражданином России, получив паспорт в Орехово-Зуеве.

Подросток, нанесший удар ножом полицейскому, сразу в этом признался. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Использованы фотографии: https://saratov24.tv/

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх