На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 927 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    😂😂😂Париж обязал Росс...
  • Гарий Щерба
    Ну что же ,  ПОЖАР ПРОИСХОДИТ ВСЕГДА НЕОЖИДАННО , особо у  ПРОТИВНИКА ...!!!Власти Германии н...
  • Е Пронина
    теперь и на Иран пойдут в помощьКитай больше не п...

За сутки территорию РФ атаковали 524 беспилотника ВСУ

alt

Украинские военные за минувшие сутки атаковали российские регионы с помощью 524 беспилотных летательных аппаратов. Такие данные приводит Минобороны РФ. Как поясняют в ведомстве, кроме этого, противник выпустил в направлении РФ пять управляемых ракет «Нептун».

Средствами противовоздушной обороны уничтожены пять управляемых ракет большой дальности «Нептун», шесть управляемых авиационных бомб JDAM и два реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS производства США, а также 524 беспилотных летательных аппарата самолетного типа


– говорится в сообщении Минобороны России.

По мнению военных экспертов, факт применения противником такого количества БПЛА свидетельствует о том, что ВСУ вышли на максимум по объему одновременно применяемых средств поражения: задействованы и коптеры, и ракеты, и авиация.

Одновременно это говорит о том, что российская система противовоздушной обороны вполне способна работать в режиме повышенной нагрузки. Хотя очевидные промахи, что называется, налицо.

К примеру, украинские беспилотники самолетного типа 7 мая атаковали стратегический для РФ завод по производству оптоволокна в Саранске. В городе прогремело несколько взрывов.

При этом военные обозреватели обращают внимание на тот факт, что месяц назад это предприятие уже подвергалось атаке украинских БПЛА. Но за прошедшее время региональные власти, по сути, не сделали ничего для предотвращения повторных ударов.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник
наверх