Эксперт отметил, что Вашингтон сознательно идет на обострение с Москвой, устраивая бессмысленные учения Sea Breeze (проводятся много лет совместно с Украиной) «у берегов России». Например, в 2019 году в них приняло участие 19 стран. При этом большинство из этих стран, вообще не обладают какой-то военной силой, но они идут на провоцирование России, надеясь на мощь США.
На самом деле нетрудно представить войну между США и Россией, инициированную случайным затоплением судна НАТО, участвующего в учениях Sea Breeze, из-за неразорвавшейся мины в таких опасных водах
- написал эксперт.
Голдстайн отметил, что силы НАТО в том регионе планете, за исключением Турции, будут представлять собой лишь политическое (символическое) значение. То есть они вообще не представляют собой ценность в военном плане. По мнению эксперта, в Вашингтоне должны испытывать большую радость, что доктрина Монтре (1936 года) по прежнему действует. Так как авианосцы США стали бы прекрасными мишенями в Черном море, ведь России не составит труда уничтожить любое их количество при помощи имеющихся в регионе собственных сил и средств (ракетных катеров, комплексов береговой обороны, ВМФ, ВМС, подводных лодок и гиперзвукового оружия).
Он обратил внимание на реальную смертоносность российской группировки для любого противника Москвы в этом регионе.После этого Голдстайн задался вопросом, для чего тогда Вашингтнон регулярно направляет туда свои корабли, да еще агитирует своих союзников. Зачем нужны корабли ВМС США и нечерноморских стран на Черном море? Эксперт подчеркнул «ограниченную полезность» всего этого и бессмысленность «войны за Украину». Поэтому Вашингтону нужно пересмотреть свою стратегию и сделать уклон на разработку новых видов вооружений.
Использованы фотографии: https://news.myseldon.com/
Свежие комментарии