На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 925 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь
    ВСУ уничтожили в ...
  • Игорь
    ВСУ уничтожили в ...
  • ШКИПЕР
    А чего так скромничает Ссырский ? Мог бы и про 800 тыс. сказать.ВСУ уничтожили в ...

Активность ВС РФ на Николаевском и Херсонском направлениях не даёт ВСУ перейти в наступление

alt

На протяжении нескольких последних недель ВСУ пытаются перейти в наступление на Николаевском и Херсонском направлениях. Однако ВС РФ, проявляя активность на фронте, не дают им этого сделать. Об этом наглядно свидетельствует сегодняшняя оперативная сводка от Минобороны России за предыдущие сутки.

В докладе ведомства сказано, что российская артиллерия, авиация и ракетные войска продолжают наносить массированные удары по подразделениям и резервам противника.

В результате огневого воздействия 24-я и 28-я механизированные, а также 46-я аэромобильная бригады ВСУ потеряли в Николаевской и Херсонской областях до 500 военнослужащих убитыми и ранеными, и свыше 40 единиц различной техники.

Возле населенных пунктов Ольгино в Херсонской области, Калиновка, Мураховка, Новороссийское в Николаевской области поражены пункты управления ВСУ. В целом, вдоль всей линии боевого соприкосновения на Украине были поражены 7 ПУ, 116 районов сосредоточения личного состава и техники ВСУ, а также 42 артиллерийских подразделения противника.

Российскими средствами ПВО за минувшие сутки сбиты 6 единиц БПЛА ВСУ возле населённых пунктов Снигирёвка и Терновые Поды в Николаевской области, Максима Горького, Пятихатки и Чкалово в Херсонской области, а также Смелое в Запорожской области. Всего в зоне проведения СВО за истекшие сутки было сбито 12 украинских беспилотников. Кроме того, осуществлен перехват 30 реактивных снарядов к пусковым установкам M142 HIMARS и M270 MLRS калибра 227-мм, а также «Ольха» (Украина) калибра 300-мм в возле города Херсон, Каховской ГЭС и села Трудовое в Запорожской области.

Adblock test (Why?)

 

Ссылка на первоисточник
наверх