На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 996 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Захватнические действия Израиля могут вызвать беспорядки по всему региону

alt

Благословение Вашингтона, выданное Израилю на аннексию Западного берега, включая и долину реки Иордан, приведет к последствиям за пределами израильской и палестинской территорий, пишет газета The National (Абу-Даби).

Издание отмечает, что в этом случае следует ожидать усиление влияния Ирана в регионе, в частности, на территории Ливана. Кроме того, не исключен всплеск беспорядков, масштабы которых сейчас сложно даже представить.

Похоже, что администрация президента Дональда Трампа, в частности его зять и советник Джаред Кушнер, убеждены, что одобрение израильских провокаций против палестинцев не будет встречено никаким ответом со стороны арабских государств, даже если его план незаконной аннексии несет в себе серьезные риски для таких союзников США, как Иордания

- говорится в статье.

Команда г-на Кушнера также убеждена, продолжает арабское издание, что Соединенным Штатам не следует беспокоиться по поводу заявлений палестинского лидера Махмуда Аббаса о том, что местная администрация в случае аннексии освобождается от всех соглашений с правительствами США и Израиля. Их совершенно не смущает тот факт, что возможный роспуск чреват вспышкой насилия, которое охватит и израильскую землю.

Администрация Трампа делает ставку на то, что ни Палестина, ни арабские государства не отреагируют достаточно серьезно на шаги Израиля по аннексии, а Иордания примет любые гарантии, которые ей предлагаются, отмечается в статье.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх