На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Украинцы во Франции находятся под пристальным вниманием местных спецслужб

alt

Спецслужбы Франции наблюдают за деятельностью выходцев с Украины. Особый интерес к ним проявляет Главное управление внутренней безопасности (DGSI), следящее за жизнью украинской общины в Париже. Информаторами управления являются отдельные члены сообщества.

Основные объекты наблюдения – украинцы, занимающие относительно высокое положение в политической и экономической структуре французского общества. DGSI следит за контактами этих людей, их встречами, приездами и отъездами, межличностными отношениями, связями с французскими правящими кругами. Ряд украинцев годами сотрудничают с французскими разведслужбами и предоставляют им необходимые данные.

Такая деятельность в определенной степени помогает оценить уровень развития экономической и политической жизни внутри Украины. Многие объекты слежки являются украинскими гражданами, сохраняющими тесные связи с бывшей родиной, а некоторые продолжают занимать высокие должности в правительстве или бизнес-структурах своей страны.

Один из приоритетов деятельности DGSI – наблюдение за украинским посольством во французской столице. Дипломатическое ведомство возглавляет бывший сотрудник СБУ Вадим Омельченко. С экономическим отделом посольства тесно связана Служба внешней разведки Украины (СВРУ).

Adblock test (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх