На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Молдавия решила развернуться в сторону России

После того, как Россия совместно с ЕС и США поспособствовала свержению режима олигарха Плахотнюка в Молдавии, в отношениях между Кишиневом и Москвой наметилось потепление.
alt


Как сообщают СМИ, президент Игорь Додон и кабинет министров Молдавии пришли к соглашению отказаться от системного «антироссийского подхода», который имел место при Плахотнюке и проведении открытой политики по отношению ко всем.

По словам главы республики, будет прекращена практика запрета на приезд российских журналистов и инвесторов. В случае каких-то нарушений будет проводиться разбор по каждому отдельно взятому случаю. Игорь Додон заверил, что подход будет одинаковый вне зависимости от того, из какой страны инвестор – России, Румынии или США. Об этом сообщает «Коммерсант».

Он также отметил, что ассоциация Молдавии с ЕС ограничивает республику и поэтому в ближайшее время нужно начать переговоры как с ЕС, так и с ЕАЭС.

Президент Молдавии так же рассчитывает, что в следующем году, который будет Годом России в Молдавии, в Кишиневе постараются подготовить «прорывную повестку», которая позволит пригласить в республику президента России Владимира Путина.

Несмотря на откровенно прозападную ориентацию нынешнего премьер-министра Молдавии Майи Санду, республика все же разворачивается в сторону России.

Сейчас рано говорить о том, насколько сильным будет этот разворот, однако динамика действий Кишинева вселяет «осторожный» оптимизм.

Использованы фотографии: https://politobzor.net

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх