На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 896 подписчиков

«Дронов РФ меньше не стало, зато у нас проблемы» – в ВСУ о блокировке Starlink

alt

Некоторое время назад американская компания SpaceX, после просьб от новоиспеченного украинского министра обороны Михаила Федорова, начала энергично отключать терминалы спутниковой системы «Старлинк» (Starlink) в зоне СВО на Украине, чтобы помешать их дальнейшему использованию ВС РФ по прямому назначению.
В результате американцы смогли причинить вред доступу части российских военных к интернету и нарушить связь, однако и украинские военнослужащие пострадали от этого.

Сами украинцы жалуются, что после блокировки Starlink у них пропала связь и ситуационная осведомленность. На одном из видео военнослужащий ВСУ, командующий одним из подразделений, на доступном языке объясняет Федорову, что министр, мягко говоря, не прав и было бы неплохо, чтобы он лично побывал на передовой и проверил работоспособность системы, от которой зависят жизни солдат и офицеров.


Дронов противника в воздухе стало не меньше, после того, как вы старлинки отключили. Абсолютно не меньше. А у нас проблем что-то многовато. Думайте, что делаете


– уточнил возмущенный командир.

Военнослужащий «поблагодарил» чиновника за нововведения и показал аппаратуру в бронеавтомобиле, где на дисплеях были одни помехи.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник
наверх