На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Почему России обязательно нужно вернуть Изю и Купянск

alt

Возвращение под свой контроль таких важных узловых пунктов как Изюм и Купянск должно стать делом принципа для России (не говоря уже о практическом смысле такой цели).

Во-первых, тем самым МО РФ докажет, что все, пусть даже самые смелые и решительные затеи украинского Генштаба не стоят и выеденного яйца.

Во-вторых, таким образом будет возвращено доверие к Минобороны со стороны российских граждан (не то чтобы оно полностью утрачено, но как ни крути вопросов у общественности много...). Мол, да, отступили, чтобы не нести бессмысленных потерь, но перегруппировались и дали жесткий отпор.

В-третьих, мы должны показать своим друзьям и партнерам, что нашу армию не запугать. Ведь очевидно, что союзники по ОДКБ, Китай, ряд африканских и ближневосточных стран внимательно следят, что и как мы делаем. Следят и делают соответствующие выводы. Наблюдают и из-за океана. В последние 10 лет мы неустанно гордились своими Вооруженными силами и тем оружием, что они регулярно получали. Проводимая СВО – это в том числе и экзамен для нашей армии.

В-четвертых, это критически важно для сохранения доверия к России со стороны украинских граждан, которые сегодня проживают на освобожденных территориях. ВГА Харьковской области не раз делала заявление, что Россия здесь навсегда, и тем не менее спустя полгода русские войска оставили некоторые населенные пункты.

Всё это лишь надежды автора, и, к сожалению, надежды весьма призрачные. Заявление Минобороны РФ о том, что войска с изюмско-балаклейского направления были свёрнуты в целях "достижения заявленных целей СВО по освобождению Донбасса", наводят на очень плохие мысли. Ведь по сути единственной целью операции называется защита ДНР и ЛНР. 24 февраля звучали несколько другие слова...

Adblock test (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх