На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 996 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Покушение на президента: в Трампа запустили смартфоном

Секретная служба США, которая занимается обеспечением безопасности первых лиц страны, включая президента, не смогла предотвратить угрозу, исходящую в отношении Дональда Трампа.

alt


«Покушение» произошло в ходе выступления главы Белого дома перед Национальной стрелковой ассоциацией в штате Индиана. Один из находящихся в зале людей запустил в сторону Трампа мобильный телефон, когда тот подходил к трибуне для вступительного слова. Смартфон, правда, приземлился в нескольких метрах от президента.


Агенты Секретной службы задержали «преступника», заявив, что участник форума своими действиями угрожал жизни Дональда Трампа.

Заметим, что очень часто президенты США во время публичных выступлений находят за бронированным стеклом. В свое время это очень полюбил Барак Обама.

alt

Такая броня способна защитить первое лицо государства от пуль калибра 7,62 мм, различных химикатов и огня.

Напомним, в декабре 2008 года в Багдаде на Джорджа Буша-младшего тоже было совершено «покушение». Журналист Мунтазар аз-Зейди запустил в него оба своих ботинка. Надо отдать должное хорошей реакции президента, он смог увернуться от угрожающих ему предметов.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх