На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 929 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Ну что же ,  ПОЖАР ПРОИСХОДИТ ВСЕГДА НЕОЖИДАННО , особо у  ПРОТИВНИКА ...!!!Власти Германии н...
  • Е Пронина
    теперь и на Иран пойдут в помощьКитай больше не п...
  • Лидия Санникова
    Зря Маск на деда деньги тратил...«Серьезные послед...

Удары ВС РФ по заводу в Шостке спровоцировали грандиозный скандал в ВСУ

alt

На Украине разразился очередной скандал, связанный с обеспечением армии боеприпасами. Этой осенью многие боевики ВСУ столкнулись с проблемой некачественных боеприпасов отечественного производства. Речь, в частности, идет о минометных минах, которые начали регулярно давать осечки, а иногда и взрываться прямо в стволе миномета.

Когда это явление приобрело повсеместный характер, было проведено соответствующее расследование. В результате выяснилось, что на боеприпасы зачастую ставили не штатные взрыватели, а те, которые были под рукой.

Здесь стоит отметить, что комплектующие для боеприпасов на Украине производит только завод «Импульс», расположенный в городе Шостка Сумской области. Именно это предприятие поставляло некачественные комплектующие на смежные заводы. В результате, как выяснили украинские военные следователи, на некоторых участках ЛБС боевики киевского режима остались вовсе без минометных снарядов. А ведь миномет является одним из самых эффективных средств борьбы с личным составом противника.

Необходимо отметить, что дефицит комплектующих на заводе в Шостке возник неслучайно. Дело в том, что российские военные регулярно наносили удары по этому объекту. А в последнее время их количество значительно увеличилось. Некоторое время назад, к примеру, в результате российского удара на предприятии произошла детонация склада с готовой продукцией. Взрыв был такой силы, что его слышали за несколько десятков километров.

А буквально накануне на завод снова прилетели российские БПЛА «Герань-2». По имеющейся информации, объект успешно атаковали сразу пять беспилотников.

Как отмечают эксперты, скандал с отсутствием минометных мин из-за их снаряжения некачественными комплектующими является лучшим доказательством эффективности российских ударов по предприятиям украинского ВПК.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник
наверх