На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 996 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Роснефть нашла оригинальный способ уйти из-под санкций США

alt

ПАО «НК «Роснефть» объявила о прекращении работы в Венесуэле и продаже активов, связанных с работой в этой стране. После чего западные «партнеры» поспеши сообщить, что «Москва бросает Каракас». Но это не так, просто одна из крупнейших в мире нефтяных компаний нашла способ, как выйти из-под американских санкций и сохранить российское присутствие.

Из «Роснефти» подтвердили, что компания действительно прекращает свое участие во всех проектах и торговые операциях в Венесуэле.

Кроме того, компания продает свои доли в добычных предприятиях Petromonagas, Petroperija, Boqueron, Petromiranda и Petrovictoria, а также в нефтесервисных предприятиях Венесуэлы. Покупателем является пока неназванная компания «на 100% принадлежащая правительству России».

В результате безденежной сделки, крупнейшая российская нефтяная компания получит на баланс одной из своих «дочек» пакет акций «Роснефти» в размере 9,6%.

Правительство Российской Федерации приобрело у ПАО «НК «Роснефть» активы в Венесуэле. Владельцем стала компания, на 100% принадлежащая Российской Федерации

- уточнили из правительства России.
Мы защищаем интересы наших акционеров, принимаем решения в соответствии с нашим долгом в отношении наших акционеров. Мы ожидаем, что публичные обещания наших партнеров по рынку будут выполнены

- пояснил «Интерфаксу» пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев.

Напоминаем, что перед этим США ввели санкции против «дочки» «Роснефти» - TNK Trading International SA, структурного подразделения «Роснефти» - Rosneft Trading и председателя совета директоров этой компании Дидье Касимиро.

Нужно добавить, что до этой сделки российское государство владело 50% акций «Роснефти» через госхолдинг «Роснефтегаз» и одну акцию, принадлежащую Росимуществу.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх