На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

37 006 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...
  • Гарий Щерба
    Ха ха ха , а  ГДЕ  они столько  СОГРЕБУТ  за  КОРОТКИЙ СРОК , НЕ МЕНЕЕ ГОДА НАДО ...!!!В польском Геншта...

В Иране представили гиперзвуковой боеприпас

alt

6 июня в присутствии военно-политического руководства Ирана широкой публике была представлена новая баллистическая ракета с гиперзвуковой, твердотопливной, маневрирующей боеголовкой, получившей название «Фаттах» (Fattah). Она была разработана и произведена специалистами Аэрокосмических сил КСИР. Об этом сообщило иранское агентство IRNA, приведя некоторые подробности произошедшего.

Согласно обнародованным данным, дальность действия боеприпаса составляет 1400 км. На конечном участке полета боеприпас имеет скорость 13-15 чисел Маха.

Боеголовка оснащена собственным двигателем с управляемым вектором тяги для совершения маневров вне атмосферы и аэродинамическими рулями для точного наведения и коррекции полета на подлете к цели. Подобный боеприпас, летящий и маневрирующий на гиперзвуковой скорости, крайне сложно перехватить существующими средствами ПВО.

В материале IRNA уточняется, что гиперзвуковые ракеты являются одними из новейших видов оружия. Технологиями их создания до этого обладали лишь Россия, Китай и США. Теперь к ним присоединился Иран.

Эта ракета нацелена на противоракетные системы противника и является большим скачком в этой области вооружений

– заявил несколько дней назад командующий Воздушно-космическими силами КСИР Сардар Гаджизаде студентам Университета науки и технологии, анонсируя скорый показ.

Adblock test (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх